Ера Бизнеса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-09-15
https://ageofbusiness.forum2x2.ru

Как маркетинг заставит стать тебя рабом Empty Как маркетинг заставит стать тебя рабом

Сб Ноя 10, 2018 8:40 am
Сегодня поговорим о действии маркетинга в современном мире. Ведь именно он заставляет человека всю жизнь работать себе в минус. Поехали!

Маркетинг в современном мире
Маркетинг распространяется на все области жизни человека. Как же он влияет на человека и его жизнь? Предугадать потребности потребителей, именно так трактуется одна из основных задач маркетинга. Людям свойственно не искать новые решения проблем, если уже есть варианты. Эти самые варианты нам и предоставляет маркетинг, устанавливать любые условия и полностью поглотить рынок любого товара, все это под силу маркетингу. Возьмем пример с ипотекой. Все без исключения знают что такое ипотека, это наверное самый популярный вариант быстро найти деньги на недвижимость. Для многих вариант взять ипотеку и переплачивать проценты в течении 20-30 лет это нормально. Люди осознанно идут и берут ипотеку, сами понимая что им придется работать ближайшие 20-30 лет.

Как же еще поступить, ведь все же берут?
Вариант начать хорошо зарабатывать и купить квартиру за свои деньги кажется чем-то невероятным. Никто из людей, готовых взять такую ношу никогда не поверят что человек с нуля за полгода-год может заработать на квартиру и купить ее без кредитов и ипотек. Таким людям скорей всего хочется верить в то, что это невозможно и поэтому они идут по легкому, по их мнению, пути. Представим ситуацию на простом примере.

Пример: Вам нужно как можно быстрее добраться из точки А в точку Б. Расстояние между точкой А и точной Б - 300 километров. У вас 3 варианта. 1. Идти пешком 2. Ехать на велосипеде 3. Ехать на машине. Подвоха в этой задаче нет. Очевидно, что машина это самый быстрый вариант.
Разве это не одно и то же? Никто не пойдет пешком 300 километров, зато ипотеку берет каждый десятый. Зачем идти пешком в дождь и снег целых 20 лет, когда можно с комфортом за один год приехать на машине. Так почему люди идут на ипотеку, буквально становясь рабами по своей воле. Ведь есть люди, которые покупают квартиры на свои деньги и это реальность. В этом случае работает маркетинг, он предоставляет возможность людям брать ипотеки и поэтому людям кажется что это выход, все же берут и я возьму. Людей, живущих только за счет кредитов, становится все больше, с каждым годом проценты по выплатам только увеличиваются. Чем больше спрос, тем дороже будет предложение.

Бонус
Я не призываю вас брать или не брать ипотеки и кредиты, это полностью ваш выбор. Мне повезло зарабатывать столько, сколько я хочу и даже больше. И это мне досталось не потому что я работал много, а потому что я работал эффективно. Вложился в свое самообразование, начал зарабатывать столько и как хочу. Я ехал на машине, пока все шли пешком. Я хочу работать эффективно, я не хочу работать много. А чего хочешь ты?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения